Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6218
Kat.-Nr.: 6218
H.H. Jansen, Fischerboote, Anfang 20 Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 71 x 93,5 cm, Rahmen: 90,5 x 111,5 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.
160 €
6219
Kat.-Nr.: 6219
Helma Holthausen-Krüll (deutsch 1916 - 2020), Winterabend, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 60,5 x 86 cm, Rahmen: 73 x 92 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, [ ... ]
6220
Kat.-Nr.: 6220
Otto Ackermann (deutsch, 1872 - 1953), Am Strand, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 50 x 60 cm, Rahmen: 73 x 83 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, rundum [ ... ]
6221
Kat.-Nr.: 6221
Unbekannter Künstler, Fjordlandschaft, 20. Jh., ÖL auf Leinwand, unten rechts undeutlich signiert, Lichtmaß: 80 x 100,5 cm, Rahmen: 97,5 x 117 cm. Altersgemäß guter Zustand.
6222
Kat.-Nr.: 6222
Victor Schivert (rumänisch, 1863 - 1926), Liebespaar im Gasthaus, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 15 x 20 cm, Rahmen: 27,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.